Текущее время: 29 мар 2024 17:58

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обрезной брус
СообщениеДобавлено: 17 мар 2023 20:06 
Ветеран общения

Зарегистрирован: 12 фев 2021 04:26
Сообщений: 989
Сухой брус - это деревянная доска, квадратной или прямоугольной формы, которая прошла процесс просушивания. Сушка может происходить как в специальной сушильной камере, так и естественным путём.
Такой пиломатериал обладает рядом преимуществ - он практически не впитывает влагу из окружающей среды, не трескается, практически не деформируется, имеет меньший вес, даёт малую усадку.
Сухой брус более качественный, чем брус естественной влажности, так как после сушки отбраковываются повреждённые изделия, поменявшие свою геометрию, либо начавшие гнить.

Клееный брус Уфа цена

Клееный брус - это материал, полученный в результате склеивания между собой сращенных без бракованных деревянных досок. Такой пиломатериал даёт минимальную усадку, не трескается, не боится сырости и огня.
Одним из городов, производящих клееный брус в Российской Федерации, является Уфа. Цена такого пиломатериала зависит от породы дерева из которого он изготавливается.
Хочется отметить, что если покупать клееный брус у производителя (Уфа богата деревообрабатывающем производством), то его цена будет значительно дешевле.

Брус хаус

Брус хаус является древесным отделочным материалом, который чаще всего применяют для облицовки зданий. Такой элемент, по своей конструкции, представляет собой длинномерную деревянную панель, на кромке которой изготовлен профиль, позволяющий обеспечить соединение панелей между собой по системе шип-паз.
Брус хаус плоский на вид, а внешняя поверхность - выпуклая, это позволяет создать имитацию вагонки, бруса или бревна.
Дома, облицованные брус хаусом, по внешнему виду очень трудно отличить от сооружений со стенами в виде сруба из цельного бруса, хотя на самом деле стены могут быть сделаны из кирпича, шлакоблоков, вспененного бетона и т.д.

Брус сухой цена

Брус сухой производится из разнообрсзных пород дерева, от этого на прямую зависит его цена. Хвойная порода древесины будет стоить дешевле всего, тогда как из ценных пород древесины дороже. Также брус сухой сложного изготовления будет иметь цену выше, чем простого.
А еще, цена товара зависит от его качества. После производства, перед упаковкой продукцию обязательно пересортировывают заново. Так получается продукт первого, второго, третьего сорта и неликвид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
???????@Mail.ru