Текущее время: 28 мар 2024 17:56

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: экран для радиатора отопления
СообщениеДобавлено: 21 окт 2021 02:36 
Еще осваиваюсь

Зарегистрирован: 21 окт 2021 02:34
Сообщений: 1
Дом построен, нуждаться оказывать систему отопления. ЛЮБУЮ систему отопления нуждаться пускаться совершать с расчётов. Дозволено накупить радиаторов по ширине окон, но их мощности может не бить, и при сильных морозах вы будете разрешать головняк с дополнительным отоплением.

Либо вы закупите радиаторов с запасом мощности. Ничего страшного в этом вышли, переплатил, ну и идол с ним.

Намного грамотнее довольно посчитать тепловые потери дома в целом дабы понять нужную мощность котла. И посчитать каждую комнату отдельно, дабы подобрать мощность радиатора или тёплого пола.

Обязательно делайте расчёт тепловых потерь!
Лишь в этом случае вы не переплатите следовать материалы накупив лишнего, разве извращенно, купите то, чего для полноценного обогрева дома не хватит.

Разве вы планируете причинять отопление как у соседа, сиречь искренне считаете, что для Кубани дозволительно отопить помещение лампочкой, то лучше торчком немедленно закройте эту статью. Скорее только, вам не понравится то, сколько будет написано дальше.

Тут обогреть лампочкой магазин не получилось...

Избрание системы отопления
Затем этого нужно выбрать, какая порядок отопления у вас будет. Тут всё зависит через ваших запросов, потребностей и мышления. Кто-то хочет тёплые стены с автоматизацией, а кто-то верит всего в самотёчные системы отопления.

Кому-то подходит комбинированная система. Например, тёплые полы + радиаторы. Вариантов масса, исполнять дозволено всё, или почти всё, ограничения могут пребывать только из-за отсутствия нужного бюджета.

Сортировка источника тепла https://4restroom.ru/wp-includes/pgs/pokupka_duhov_cherez_internet_magazin_vybor_originalynogo_parfyuma.html
Следующим шагом подбирается ключ тепла. Для эту тему я регулярно вижу битвы: тепловой насос лучше всего! Враньё, лучше газа шиш нет!

Коль недостает сетевого газа, то нужно помещать газгольдер. Кто-то говорит, который дешевле всего лачуга отапливать электричеством сообразно ночному тарифу.

У меня подход такой: сколько проще и дешевле, тем и надо отапливать дом. У меня сетевой газ около боком, и подключиться к нему стоит три копейки, но я для работе могу брать соляру безмездно, для фиг мне этот газ?

Я видел варианты, когда прислуга электричеством безмездно пользуется.

Зачем ему дизельный, газовый, дровяной котёл разве тепловой насос? Он и так нисколько не платит. Кончится халява, тут и нужно довольно голову сокрушать, чем топить.

Выбор тепловых приборов
У вас уже должны красоваться посчитаны тепловые потери в каждом помещении, поэтому ориентируйтесь мощность прибора. В остальном выбирайте то, сколько нравится. Хотя дизайн радиаторы, хотя конвекторы либо даже фанкойлы.

Приготовление схемы, выбор материалов и оборудования
Затем этого рисуется схема системы отопления. Продумываются места прохода трубопроводами перекрытий и стен. Выбирается поляна прокладки труб. В 90% случаев это делают "на отверстие". Кинул трубы, и забыл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
???????@Mail.ru