Текущее время: 29 мар 2024 16:56

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Краткий курс молодого отца
СообщениеДобавлено: 07 фев 2010 14:30 
житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2009 14:41
Сообщений: 210
Откуда: Красноярск
У тебя родился ребенок – веди себя правильно! Как высказался один знакомый, у которого в свои 28 уже на руках трое карапузов – переход на новый уровень состоялся!

Ведь каждый нормальный мужчина, при рождении ребенка старается быть максимально полезным. Вот только далеко не каждый знает как. Просто не успевает собрать необходимый пул достоверной информации. А это обычно приводит к растерянности. Поэтому, мы собрали оперативную информацию, в виде рекомендаций опытных глав семейств, в помощь будущим и настоящим отцам.

Начнем с элементарного.
1. Поддерживай!
Внимание и забота о малыше буду полноценными, если жена будет ощущать твою поддержку постоянно. Постоянно!

2. Наведи внутри у себя порядок.
Чтобы все получалось, опытные отцы рекомендуют не «зацикливаться» на некоторых психологических барьерах:

• Не стесняйся выражать чувства. Любая женщина, и твоя жена не исключение, после рождения ребенка очень чувствительна и эмоциональна. Любовь, гордость, нежность к малышу, переполняют ее. И ты можешь их приумножить, если не будешь стесняться признаваться в том, что у тебя сейчас творится в душе.

• Не бойся его! Знаешь почему? Страх у мужчины обычно возникает от неизвестности: маленький плачет, а ты не знаешь, что с ним делать. Даже если ты сделаешь что-то не совсем так, он не расскажет об этом маме. Просто начнет громко выражать свое неудовольствие. Обычно это происходит в трех случаях: когда хочет кушать, когда просто скучно и когда он требует замены… белья. Если запомнишь эти три основы детского счастья, успешное времяпрепровождение обеспечено.

• Денег хватит! Фраза «кто-то же должен деньги зарабатывать» – сейчас не актуальна. Работы всегда много и карьера – это конечно важно, но семья у тебя одна! Или ты хочешь, чтобы при виде тебя, твой ребенок плакал и лез к маме на ручки? В общем, не отгораживайся от них работой. Поэтому, проговорим еще раз: ты – не машина по заработку денег, а отец.

3. Круг твоих обязанностей.
После рождения ребенка, титул «глава семейства» присваивается тебе со всеми регалиями. Ты за многое в ответе. От тебя ждут, что ты будешь обеспечивать маму и малыша полноценным отдыхом и питанием. Обозначим территории:

Возьми на себя часть домашних дел. Пусть у тебя не выйдет так же чисто и быстро навести блеск в квартире или безупречно выгладить белье, как это делает жена, но она обязательно оценит твои усилия и желание помочь. Кроме этого, не забывай – все, что касается пополнения домашних запасов, закупки продуктов и воды, «анализа и мониторинга рынка» – теперь это полностью твоя парафия.

Большинство женщин после родов испытывают комплексы по поводу своей фигуры. Это понятно. Поэтому, проявляй к жене выдержанный, но конкретный мужской интерес. Постарайся раз в неделю организовывать для нее, хотя бы полу-романтический вечер. Не забудь заранее договориться с няней или бабушкой!

Сразу «закрепи» за собой тему спорта в семье. Делать гимнастику с ребенком – это под силу даже тем, кто не посещает тренажерный зал. Дальше, возьми на себя сеансы плавания, купания, массажи – не только успокоительные на ночь, но и оздоровительные. Если ты поклонник такого метода оздоровления, как закаливание, то, посоветовавшись с женой и детским доктором, приступай к занятиям. В выходные – отправляйся на прогулку с малышом, и следи, чтобы ваше ежедневное общение длилось не менее получаса.

Активно общайся с врачами. Таким образом, ты убережешь нервную систему супруги от случайных стрессов и будешь знать все о том, как правильно развивать и поддерживать здоровье малыша.

Читай больше о том, что необходимо ребенку. Например, что ты знаешь о важности качества воды, ее роли, в здоровом развитии ребенка? А о том, что доля воды в теле ребенка составляет 80-85% до годовалого возраста. Это значительно больше, чем у взрослого, из расчета на 1 кг веса. Да и материнское молоко на 87,5% состоит из воды.

Специалисты подтверждают, что вода, на которой приготовлена еда для ребенка и которую пьет мама, может самым прямым образом влиять на их здоровье. Поэтому, позаботься, чтобы с появлением малыша в доме всегда была качественная бутилированная вода.

И еще одно: любая мелодия, которую напевают родители малышу, обладает волшебным действием: ребенок превращается в молчаливого и внимательного слушателя. А если это будет колыбельная в исполнении папы? Слабо? В общем, общайся с малышом много – и говори ему хорошие слова. Это необходимо не только для его развития. Добрая и ласковая речь «настраивает» психику малыша на восприятие, а его организм – на здоровье


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткий курс молодого отца
СообщениеДобавлено: 07 фев 2010 14:39 
житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2009 14:41
Сообщений: 210
Откуда: Красноярск
Упражнения с ребенком для ленивого папы
Папы всякие нужны, папы всякие важны. Мы полагаем, что даже папа-обломов может подготовить члена сборной Канады по хоккею.

Многие родители не занимаются с детьми не потому, что считают это ерундой, а потому, что у них не хватает сил. Некоторые просто не могут заставить себя встать с дивана и сделать с ребенком зарядку. Морализировать ли на эту тему и говорить, что не стоит заводить детей, если нет сил ими заниматься?.. Вряд ли это подействует. Мы можем вместо этого показать, что многие упражнения можно делать, лежа на любимом диване.

Итак, лежит усталое папино тело. И на папином животе (поэтому лучше ленивый и толстый папа, чем ленивый и худой, это отмечено еще Гоголем) можно поднимать лежащего ребенка за руки, ставить его на колени, учить вставать, делать первый шаг. Что еще можно делать на животе? Кувыркаться, висеть вниз головой, прижимать ноги к животу, учиться определять расстояние до папиного лица и хватать папу за подбородок... Упражнения на гибкость. Ребенок лежит на своем животе, вы приподнимаете его ноги, при этом голова остается лежать. Очень осторожно сгибайте ноги в направлении головы.

Ребенок стоит на коленях на диване, опираясь на папин живот руками и локтями. В этой позе он учится вставать самостоятельно. Вариант для папы, смотрящего телевизор в мягком кресле, в котором можно откинуться: ребенок может учиться вставать, при том, что его вес равномерно распределяется вдоль вашего тела.

Ребенок слезает с живота папы на диван (вы придерживаете его спинку рукой). Это очень важное упражнение, которое может резко активизировать процесс ползанья.

Ребенок лежит у вас на груди, вы приподнимаете его за руки и застываете. Он завис под углом, на руки интенсивная нагрузка. Прекрасное статическое упражнение, когда он сам старается зафиксировать позу, отталкивается от ваших рук и пытается приподняться.

С четырехмесячным ребенком можно много "бороться" на диване (такая возня обычно очень нравится детям); катать, тискать, переворачивать, крепко сжимая в руках. Это и для усталых родителей является хорошей энергетической встряской (не забывайте, кстати, что у детей больше энергии, чем у нас).

Очень удобно, отдыхая на диване после работы, делать с ребенком упражнения для развития вестибулярного аппарата: покачивать, подбрасывать его над собой. Ребенок очень хорошо общается, радуется, что он на руках. Часто родители спрашивают, обязательно ли разговаривать с ребенком. Если вы делаете сотню упражнений, то, конечно, сложно что-то приговаривать, чтобы подтверждать контакт, но поза ленивого папы как раз идеальна для полноценного разговора с ребенком любого возраста.

Безопаснее укладывать папу не на тахту, а на матрасы на полу. Вот еще очень важное занятие для пятимесячного ребенка. Он уже научился вставать, но, встав, он будет стоять и кричать, пока его не выручат - ведь садиться он еще не умеет. А если он стоит на матах, держась за папу, то в этой позиции его легче всего научить приседать, вставать на колени и опускать одну, а потом вторую руку на пол.

Дорогие мамы! Не сердитесь на своего мужа, когда он валяется с газетой. Скажите ему, что для вас очень важно, чтобы он отдыхал после трудового дня, и что как раз в таком положении он может приносить наибольшую пользу. Приносите ему ребенка, пусть он проделает несколько занятий за вечер. Быть может, он так увлечется, что даже встанет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткий курс молодого отца
СообщениеДобавлено: 07 фев 2010 14:42 
житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2009 14:41
Сообщений: 210
Откуда: Красноярск
Тест Какой вы папа

1. Узнав о беременности жены вы:
а) Потеряли дар речи и глубоко задумались.
б) Вам захотелось обо всём её расспросить.
в) Эмоции были неуправляемы.

2. В роддом вы ходили:
а) По ситуации. Да и чего им там мешать, ведь они под присмотром.
б) Всё свободное время.
в) Виноват - не часто.

3. Самое трудное для вас:
а) Обеспечить семью всем необходимым.
б) Подгузники менять.
в)Вставать по ночам.

4. Что для вас ребёнок?
а) Член семьи, требующий всего и сразу.
б) Часть меня.
в) Беспомощное существо. Подрастёт - будет лучшим другом.

5. С рождением ребёнка жизнь жены изменилась?
а) Как и положено. Но и мне тоже приходится больше работать.
б) Что-то я особо не заметил.
в) Ещё как! Теперь она мне не принадлежит.

6. Теперь вы бываете вместе...
а) Только когда ребёнок спит.
б) Даже в бессонные ночи.
в) В парке с коляской, по выходным.

7. Как считаете, без вас жена справилась бы?
а) Без меня - никогда! А кто её материально поддержит?
б) Конечно, но со мной ей все-таки легче.
в) Не знаю. Пусть я на подхвате, но все-таки помогаю...


БОЛЬШЕ "А"
Вы - отец с большой буквы.Вам известно, где отыскать мамонта, как его мастерски завалить, чтобы целым притащить домой и досыта накормить семью. Вы расслабляетесь только на короткое время, пока ваши домочадцы обеспечены всем необходимым. Несмотря на трудовые подвиги и накопившийся недосып, физическими нагрузками вас не испугать. Надо ночью встать к маленькому "звонку" - проблем не будет. А возможные обиды вашей жены вызваны нехваткой внимания с вашей стороны. Отсутствие умения в нужный момент понять свою вторую половинку, выслушать, приласкать вас подводит. Может быть, вам стоит чаще проводить время вдвоём? Попробуйте также разгрузить её однообразные будни, пригласив в семью помощницу.

БОЛЬШЕ "Б"
Вы прежде всего - любящий муж, и даже рождение ребёнка не повлияло на ваши хорошие отношения с женой. потому и трудности вам не страшны. Вы всё стараетесь делать вместе, а возня с малышом доставляет вам только радость. Именно такого папу ребёнок часто зовёт "ма-па". Вы едва ли можете роптать на судьбу, лучше продумайте, как можно разнообразить вечера по будням и выходные.

БОЛЬШЕ "В"
Вам показалось, что с рождением ребёнка мир перевернулся. До появления чада вы с женой были абсолютно счастливы. Теперь же ей не до вас. Она игнорирует даже традиционные занятия, такие как приготовление ужина, совместный отход ко сну. Вы её понимаете, ведь ребёнок требует внимания, но и ваша роль в семье должна быть не последней. Вы делаете попытки как-то приспособиться к новой роли: отстраняетесь от общения с домашними или, напротив, - ластитесь, называя жену "мамочкой". Постепенно она понимает, что у неё не один ребёнок, а целых два. Что же делать если роль мужа, как опоры, пока не для вас? Постарайтесь не приносить огорчений и без того загруженной до предела жене.

По материалам сайта "Карапузики"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткий курс молодого отца
СообщениеДобавлено: 07 фев 2010 20:01 
Любитель пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010 16:11
Сообщений: 67
Александр а этот курс вам помог?И какой вы папа по тесту?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткий курс молодого отца
СообщениеДобавлено: 07 фев 2010 20:16 
житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2009 14:41
Сообщений: 210
Откуда: Красноярск
Young_mama писал(а):
какой вы папа по тесту?

:wink: В ответах нет пункта "г"-иное
Young_mama писал(а):
этот курс вам помог?

Я ещё не читал если честно :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткий курс молодого отца
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010 22:26 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2009 14:38
Сообщений: 1607
никому не интересно?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткий курс молодого отца
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010 23:09 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010 17:48
Сообщений: 1635
Откуда: Красноярск, Взлетка/Северный
Форумчанкаможет просто не в том месте рассположен,может надо в тему про деток


У меня муж прошол тест,больше А

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткий курс молодого отца
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010 17:27 
Свой человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010 20:38
Сообщений: 196
Мой муж тож больше ответов дал на "А"......." ну на счет мамонта я конечно не знаю...но то что времени на меня мало это точно" :pardon:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткий курс молодого отца
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010 23:53 
Любитель пообщаться

Зарегистрирован: 04 янв 2010 05:05
Сообщений: 67
У нас больше - Б, но очень часто мне казалось что категория В - это про нас :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткий курс молодого отца
СообщениеДобавлено: 11 сен 2020 17:40 
Рвусь в бой

Зарегистрирован: 11 сен 2020 17:39
Сообщений: 11
Настоящий мужчина и сам знает, как ему нужно действовать в той или иной ситуации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткий курс молодого отца
СообщениеДобавлено: 11 сен 2020 17:41 
Рвусь в бой

Зарегистрирован: 11 сен 2020 17:39
Сообщений: 11
Мой муж, как узнал что я беременна, так очень быстро и упорно начал работать над тем, чтоб мы заимели собственное жилье и смогли переехать к рождению ребенка. И действительно, до рождения он даже минимальный ремонт успел сделать, купить мебель, до сих пор мне снится старая кровать полуторка, которая служила нам первое время:) но я очень оценила все стремления мужа:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткий курс молодого отца
СообщениеДобавлено: 28 сен 2020 22:27 
Любитель пообщаться

Зарегистрирован: 25 сен 2020 22:16
Сообщений: 49
ну уж спасибо ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткий курс молодого отца
СообщениеДобавлено: 03 дек 2020 23:58 
Свой человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2020 03:39
Сообщений: 117
Сколько стоит данный курс и реально ли он действует?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткий курс молодого отца
СообщениеДобавлено: 26 дек 2020 23:11 
Рвусь в бой

Зарегистрирован: 25 дек 2020 12:19
Сообщений: 12
Здравствуйте. Какой же классный у вас курс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткий курс молодого отца
СообщениеДобавлено: 25 фев 2021 20:33 
житель форума

Зарегистрирован: 16 окт 2019 20:46
Сообщений: 385
Отдых от семейной рутины с индивидуалкой. Любой мужчина как минимум раз в жизни мечтал о сексуальном времяпровождении вне собственной семьи: стремился поиметь проститутку и реализовать с ней все свои тайные стремления. Причина банальна: очень много супруг физически не могут реализовать сексуальные грезы собственного мужа. Представителям сильного пола в этой ситуации остается единственное – снять шалаву в Волгограда на ресурсе . Заказав сексуальный расслабон, вы получаете особый кайф – девушка легкого поведения Волгограда с легкостью претворит в жизнь любую прихоть, иногда и самую развратную. На портале можно выбрать элегантных девиц для проведения крутого мальчишника в обществе приятелей: выходя в сауну, проститутки неизменно готовы к интимным играм. Девушка или даже любовница, может наскучить, а в Волгограда вы неизменно можете найти разнообразных путан, и каждый раз получать яркие эмоции. Отдельные мужики страшатся приобретать подобные услуги, поскольку опасаются венерических заболеваний. На сайте исключительно надежные проститутки, которые часто проверяются у врача. Выбирайте какую угодно полюбившуюся обольстительницу, звоните ей и договаривайтесь о встрече. Не сомневайтесь, после сеанса секса, вы обязательно порекомендуете веб-портал знакомым, дабы они также имели возможность насладиться страстным и безбашенным отдыхом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
???????@Mail.ru