Текущее время: 29 мар 2024 12:27

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Разработка языка разблокируйте его с помощью воспроизведения
СообщениеДобавлено: 21 янв 2023 15:09 
Еще осваиваюсь

Зарегистрирован: 21 янв 2023 15:00
Сообщений: 3
Коммуникативные и языковые навыки необходимы для здорового развития вашего ребенка.Как их первый образец для подражания и "учитель", ваша вера в ценность развития языка через игру имеет решающее значение. Хотите простой способ привлечь вашего ребенка и стимулировать его развитие языковых навыков? Разблокируйте их с помощью простого блочного воспроизведения!

Что такое развитие языка в раннем детстве?
Развитие языка в раннем детстве - это процесс, который ваш ребенок использует для изучения и понимания системы слов для общения. В то время как профессионалы определяют раннее детство как возраст от рождения до восьми лет, мы имеем в виду язык в раннем детстве как первые пять лет перед формальным школьным образованием. Развитие языка включает в себя как навыки эффективного общения, так и навыки выразительного общения.

Восприимчивое развитие языка относится к способности понимать слова, предложения, то, что читается, и то, что говорят другие. В то время как развитие выразительного языка включает жесты, слова, предложения и знаки, которые используются для выражения смысла для других.

Развитие языка у детей
Эффективное общение позволяет детям общаться и взаимодействовать с другими людьми, что жизненно важно для их благополучия. Они учатся выражать свои эмоции и понимать чувства других. Кроме того, хорошее общение закладывает основу для развития языка и грамотности, таких как будущие навыки письма и чтения.

Развитие языка продолжается и в подростковом возрасте, но оно наиболее ускоренное и ключевое в течение первых пяти лет. На этом этапе мозг развивает функции как восприимчивых (способность понимать), так и выразительных (способность использовать) языковых навыков. В этот период быстрого роста важно поддерживать все области развития, включая физическое (как мелкое, так и общее моторное развитие), социально-эмоциональное, языковое и когнитивное развитие.

Как стимулировать развитие языка
Итак, как вы поощряете языковое развитие вашего ребенка? Это то, что так увлекательно в изучении языка в раннем детстве. Мы, родители, являемся лучшими "учителями" в этот период развития языка у детей.

На самом деле это довольно просто… просто найдите время, чтобы читать, петь и разговаривать со своим ребенком. Они учатся быстрее, чем больше они слышат произносимое слово. Поощряйте их имитировать звуки, которые они слышат. Используйте эти методы, чтобы поддерживать их навыки развития языка в вашей повседневной жизни:

Пойте с ними.
Задавайте много вопросов когда занимаетесь поделками, рисованием или изучением русского алфавита: https://tozpat.ru/russkij-alfavit-raspechatat-skachat-a4/
Копируйте их звуки и слова.
Моделируйте фразы и слова, чтобы они повторялись.
Позитивно укрепляйте их коммуникационные усилия.
Увеличьте используемый вами словарный запас и сложность грамматики.
Начните разговоры о том, что они делают, и о последних событиях.
Поговорите о своих чувствах и о том, что заставляет их так себя чувствовать.
Рассказывайте истории, и пусть ваш ребенок внесет в это свой вклад. Это также поощряет их воображение и творчество.
Расширьте то, что они говорят. Например, если ваш ребенок говорит "блок", вы можете дать ему блок и сказать: "Вот твой блок".
Предоставьте подробную информацию о том, что они видят, что вы делаете и куда направляетесь.
Привлекайте их к чтению, используя разные голоса. Задавайте им такие вопросы, как "Что будет дальше? Попросите их описать картинки.

Развитие языка и блочное воспроизведение
Ваш центр блоков - идеальное место для практики языковых навыков. Блочные игровые действия способствуют общению, словарному запасу и раннему развитию языка. Независимо от того, рассказывает ли ваш ребенок о том, что он делает, или обсуждает тонкости строительства зоопарка со своими друзьями, во время игры в блоки у него развиваются языковые навыки. Посидите немного и послушайте, как ваши дети играют с кубиками. Болтовня бесценна!

В дополнение к развитию языка, построение с помощью блоков поощряет игру с воображением. Притворная игра способствует рассказыванию историй и придумыванию драматических приключений. Может быть, зоопарку, который они только что построили, нужно больше животных? Как насчет королевы или короля для замка? По мере того, как ваш ребенок творит, развивается и повествование, которое еще больше развивает его языковые и коммуникативные навыки.

Преимуществ строительства из блоков много, увеличение их языка и словарного запаса - это только одно. Играя с кубиками, ваш ребенок выучит новые слова, поймет сходства, различия, сможет лучше общаться и многое другое.

Построение из блоков естественным образом вписывается в вашу повседневную жизнь. Когда вы участвуете в игре с блоками со своим ребенком, он расширяет свой словарный запас. Кроме того, вы поддерживаете разработку языка, например, описывая цвета, формы и размеры блоков. Или, возможно, используя позиционные слова, такие как "над", "под", "сверху" или "снизу". Они могут описывать части зоопарка или замка, такие как "дверь", "ворота", "окно" и "многое другое".

Во время вашего взаимодействия один на один, играя с блоками, вы можете задавать забавные вопросы, чтобы улучшить их языковое развитие и общение.

Ниже приведены несколько примеров вопросов, которые помогут вам начать:

Разбудите их воображение и креативность с помощью этих вопросов:
Что вы построили из своих блоков?
Как вы создали такой длинный след?
Можете ли вы рассказать мне, что вы создаете и почему вы решили это сделать?
Что бы вы хотели добавить к своим блокам?
Как вам удалось построить такую высокую башню?
Поговорите о "том же" и "другом" с помощью этих вопросов:
Скажите мне, почему эти блоки разные?
Видите ли вы блок, который выглядит так же, как этот блок?
Что делает эти блоки одинаковыми?
Какого цвета блок, который у вас в руке?
Можете ли вы найти зеленый блок? Красный блок? Или синий блок?
Какой из них является большим блоком? Или маленький блок?
Добавляя эти вопросы в свою блочную игру, вы предоставляете возможности для словарного запаса и языкового рост


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
???????@Mail.ru