Текущее время: 28 мар 2024 15:38

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Экранное время для детей: как найти здоровый баланс
СообщениеДобавлено: 21 янв 2023 15:04 
Еще осваиваюсь

Зарегистрирован: 21 янв 2023 15:00
Сообщений: 3
Слишком много экранного времени для детей может повлиять на их зрение. Убедитесь, что ваш ребенок держит экран на расстоянии 20 дюймов от глаз, и делайте перерывы каждые 20 минут, чтобы уменьшить нагрузку на глаза. Обратите внимание на освещение в комнате и избегайте использования устройств при слишком ярком солнечном свете или в темных комнатах.

Как ограничить экранное время?
Ограничение экранного времени для детей может быть сложной задачей, особенно в нынешних обстоятельствах. Однако хорошие привычки экранного времени начинаются с вас. Мы все хотим привить здоровый баланс и отношения с технологиями. Важно начинать рано, поэтому создайте лучшие практики, установите ограничения и моделируйте правильное поведение во время просмотра.
Включите в рацион оздоравливающие продукты, если есть возможность пропивайте этот сок: https://limonsu.ru/publ/narodnaja_medicina/lekarstvennye_travy/chem_polezen_berezovyj_sok/5-1-0-32

Попробуйте воспользоваться этими советами, которые помогут вам распределить рекомендуемое время просмотра для детей
Ограничение экранного времени детей
Ранее рекомендации AAP были четкими, однако с COVID 19 ситуация временно изменилась. Хотя AAP не предусматривает нового количества рекомендуемых часов использования экрана, вместо этого они фокусируются на позитивном, образовательном и качественном контенте.

Одна вещь, которая не изменилась, - это убедиться, что технологии не мешают более важным занятиям. Они также не предлагают вам отказаться от всех полезных привычек, которые вы выработали. Вместо этого сделайте все возможное, составьте ежедневный план, который подходит для вашей семьи, и сделайте себе поблажку.

ТВ-время для детей
У маленьких детей телевидение играет большую роль в том, сколько экранного времени тратят наши дети. Часто это не более чем отвлекающий фактор или фоновый шум. Попробуйте эти простые способы сократить время просмотра для детей.

Выключайте телевизор во время других занятий и приема пищи.
Используйте музыку в качестве фонового шума, а не включайте телевизор.
Составьте расписание телепрограмм, чтобы наслаждаться ими вместе. Затем выключите телевизор, когда закончите, чтобы не продолжать бездумно смотреть. Поработайте с нашим дошкольником, чтобы решить, что важно смотреть. Сначала вам придется принять решение, но постепенно, вовлекая их в процесс, они учатся решать проблемы и саморегулироваться.
Если вам трудно оторвать ребенка от любимого телешоу или игры, поищите практические способы, такие как книги, головоломки или занятия на ту же тему — например, пираты, принцессы или супергерои.
Обратите внимание на тип телешоу, видеоигр или других медиа-приложений, которые усиливают агрессию, негативное отношение или беспокойство. Тогда избегайте их!
Случайный вечер кино - отличный способ расслабиться всей семьей. Тем не менее, рассмотрите другие мероприятия без экрана, такие как семейные вечера игр, головоломки или поездки на велосипеде.
Сбалансируйте количество использования телевизора или экрана с таким же количеством времени, затрачиваемого на физическую активность. Например, если ваш ребенок 60 минут смотрит телевизор, он будет 60 минут играть на улице, кататься на велосипеде или бегать на эстафетах.
Вместо просмотра телевизора поощряйте интерактивные занятия, способствующие развитию мозга, такие как совместные игры, разговоры, пение и чтение.
За исключением случайного семейного попкорна и вечера кино, продолжайте есть отдельно от просмотра телевизора и другого использования экрана.
Поощряйте игры, особенно игры на свежем воздухе
Детям нужны ежедневные игры и физическая активность. На самом деле, CDC рекомендует не менее 60 минут в день. Не можете выйти на улицу, попробуйте йогу для детей, включите музыку и устройте танцевальную вечеринку или даже музыкальные стулья заставят их двигаться. Важно ежедневно планировать физическую активность, даже если это просто семейная прогулка после ужина.

Установите достаточный сон
Детям, в зависимости от их возраста и развития, требуется более 10 часов сна в день. В дополнение к получению рекомендуемого количества сна, не устанавливайте экранное время за 1-2 часа до сна. Исследования показывают, что синий свет влияет на качество и естественный режим сна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
???????@Mail.ru